.校长信箱意见反馈一:

4.关于校内17号男生宿舍楼内没有设置垃圾桶的问题:同学:你好。关于“17号男生宿舍楼内没有设置垃圾桶的问题”我中心已收到,答复如下: 2012年0月,我校学生公寓开始实施宿舍垃圾由学生自行带到楼下,集中投放到垃圾桶,校内学生公寓就已不在楼内设置垃圾桶,至此已五年时间。 学校家属区所有楼道不设置垃圾道、垃圾桶,早已实行每家的垃圾自行带到楼下,集中归并楼下垃圾投放区,就连耄耋之年的老人都习以为常,将自家垃圾自觉带到楼下垃圾投放区。 播下一种行为,收获一种习惯;播下一种良好的习惯,收获人生一世的精彩!校园是咱家,文明靠大家,让我们从我做起,从身边的小事做起,把道德规范落实到每一个人的言行上。让我们争做文明育才人,共建安全文明校园,展示当代大学生风采。 同时,学生公寓管理中心也将加大学生公寓卫生检查、监督力度,特别是节假日期间。我们将与同学们一起共同创造一个文明、清洁、舒适的环境。

3.关于校内流浪狗的问题:保卫处将加强流浪狗的驱赶力度,加强管理,全力维护学校秩序。

2.关于16女生公寓的回复:同学:你好。你关于“希望学校有所调查行动”的意见已收到。学校委托学生公寓管理中心对你所反映的问题进行了调查核实,并对因此给你造成的困扰表达歉意。 学生公寓中心对16公寓商店采取以下整改措施: 1、严禁商店人员在公寓住宿。 2、要求商店销售人员由女性担任。 如再发现此类问题,您可向学生公寓管理中心举报,一经查实将终止与经营者的经营协议。

1.关于图书馆卫生间的问题:图书馆卫生间便池于2016年初进行了更换升级,但排水管道未进行处置。由于长期大量使用,可能存在尿垢结晶及管道锈蚀等问题,造成近期堵塞比较严重的现象。图书馆保洁人员采取了许多办法,效果都不太明显。需要对排水管道进行更换以根治堵塞问题。同时,希望同学们注意生活垃圾不要扔到便池内,共同维护良好的卫生环境。